Как преодолеть женскую аноргазмию

Александр Черницкий
В статье «Причина взаимонепонимания полов, или О всемирной интимной Проблеме, мы показали, что свыше 70% дам никогда не испытывают оргазма. В массе своей прекрасный пол осознает ненормальность такой ситуации и аноргазмию тщательно скрывает: женщины под разными предлогами избегают близости, сплошь и рядом симулируют неземное наслаждение, а при этом вдохновенно живописуют приятельницам свои воображаемые оргазмы [1].
Понятно, что жертвой тотальной лжи является сильный пол.  Среднестатистический мужчина вследствие собственного сексуального невежества убежден, что в почти каждом соитии женщина получает такое же, если не большее, удовлетворение, как и он сам. Из этого следует: женщины сладострастны, стремятся к новым и новым чувственным удовольствиям.  Поэтому мужчина никак не может взять в толк, отчего женщина в той или иной форме вымогает подачки за близость, а не отдается немедленно, по первому же предложению.
Постельные бездари возмущены: мало того, что мы их «трахаем», так еще должны водить их в бары, покупать им подарки и всячески их развлекать?!  Негодуют мужчины и оттого, что нередко траты бывают напрасны. Например, после ресторана девушка говорит: «Ой, уже очень поздно, мне пора домой, мама ждет». В представлении наивного «съемщика» ужин является платой за секс, но «противная» девушка почему-то так не считает. Если она на другой день вдобавок не приходит на свидание, «съемщик» считает ее воровкой, которая накануне украла его время и деньги.
Теперь вы понимаете, отчего на протяжении всей человеческой истории мужчины и женщины противостоят друг другу? Суть этой «борьбы полов» в следующем: мужчина норовит купить женскую ласку подешевле, а женщина старается продать ее подороже. В итоге на каждом шагу мы слышим: «Черт их разберет, этих женщин», «Никак не могу понять мужчин», «Эта извращенная женская логика», «У мужчин свои причуды»…
Разумеется, виноваты не женская логика или мужские причуды, а заурядная лень. Мужчинам лень разбираться в женской душе, а женщинам – в мужской.  Мужчинам лень удовлетворять женщин, женщинам лень удовлетворяться – ну чем не подлинное отречение от разума?
Тотальное непонимание между полами проявляется даже на эстраде.
– Ах, как было нам с тобой хорошо! – надрывается гнусавый вокалист. – Я любил тебя, вот и все!
Оставив на совести сочинителя убогую рифмовку, обратим внимание, как «ловко» местоимение множественного числа «нам» превращается в единственное «я». Неумелый любовник проговаривается: удовлетворение получил, как всегда, он один [2].
Полы «борются», потому что не понимают друг друга. Покончить с этой глупостью поможет лишь просвещение: и женщинам, и мужчинам пора узнать, каким образом достигается женский оргазм. От того, что большинство женщин с ним незнакомы, аноргазмия отнюдь не становится нормой.
Покушение на счастье
Поразительная доступность мужского оргазма привела к поголовному отроческому и юношескому онанизму. Оргазмы – вот музыка, под которую проходит формирование мужчины. Подрастая, он думает, будто девушки слышат те же аккорды. Наивный! Ни с каким оргазмом девушка, вероятнее всего, не знакома.
Разумеется, многие девочки додумываются до мастурбации, когда в постели или при подмывании испытывают приятные ощущения. Но как ни странно, самостимуляция редко оканчивается наслаждением. Во-первых, девочка понятия не имеет о том, чем должен завершиться акт мастурбации, каков он, оргазм. Во-вторых, мастурбируя, девочка полагает, что совершает страшный грех. В-третьих, глупышка убеждена, что наносит непоправимый вред своему здоровью. Поэтому девочка не усердствует в новом своем занятии и быстро его забрасывает.
В итоге с оргазмом знакомятся главным образом юные гиперсексуалки (об этом типаже речь впереди) – по нашей оценке, примерно одна девочка из ста. Взрослая женщина часто имеет опыт незавершенной мастурбации –
«покушения на оргазм» – но редко умеет его испытывать. Однако стремясь показаться «продвинутой», женщина создает себе в глазах мужчины «крутой» имидж: «О, обычно я делаю себе приятно в ванне».
О данное противоречие спотыкаются исследователи, когда рассуждают примерно так: если порядка 80% женщин знакомы с мастурбацией, значит, все они благополучно оргазмируют [3]. Жертвой логической ошибки стал сам Зигмунд Фрейд, который с «классической» мужской наивностью полагал, будто все девочки мастурбируют и каждый такой акт увенчивается наслаждением. Правда, по мнению великого австрийца, эта сладкая жизнь длится лишь до появления менструаций, после чего «клитор совсем или частично уступает влагалищу свою чувствительность», а мастурбация прекращается [4]. С какой стати девочка забросит столь приятное занятие, ученый не объяснял.
«Превращение маленькой девочки в женщину во многом зависит от того, переносится ли эта чувствительность клитора своевременно и полностью на вход во влагалище», – настаивал Фрейд [5]. Но даже ошибаясь, он допустил гениальное сомнение в способности женщин оргазмировать с мужской легкостью: «переносится ли эта чувствительность».
Авторитет основателя современной психологии был непререкаем, и вследствие описанных его промахов получила популярность «теория двух оргазмов»: клиторального (как бы ненастоящего, тинэйджерского) и вагинального (истинного, «для взрослых»).
Впрочем, Фрейда оправдывает отсутствие в его время мало-мальски достоверных сведений о женской сексуальности: они появятся лишь в середине XX века.
Руки не для скуки
Наш расположенный в Москве Институт психологического здоровья консультирует по целому ряду проблем, включая асексуальность и бисексуальность, шизофрению и инфантилизм, обольщение и семью, однако по частоте обращений бесспорное лидерство сохраняет аноргазмия [6]. При этом самым распространенным заблуждением женщин, не умеющих испытать оргазм, является уверенность в том, будто частота и глубина фрикций (движений пениса) ускоряют женское удовлетворение.
На самом деле ни фрикции, ни размеры полового члена вообще не имеют отношения к возможности женщины испытать оргазм. Только хронически неудовлетворенная девушка может заявить о пристрастии к огромным фаллосам. Напротив, мужчина с «инструментом» скромной величины скорее удовлетворит женщину – та попросту не будет его бояться.
Орган женского удовольствия (клитор) находится снаружи влагалища и непосредственно фаллосом в ходе фрикций не стимулируется. Иными словами, мы полагаем абсолютно ошибочной «теорию двух оргазмов» – вагинального («полноценного») и клиторального («ущербного», «подросткового»).  Источник вагинального оргазма – все тот же клитор. Только на сей раз стимулируются невидимые снаружи «ножки» клитора, которые упираются изнутри в слизистую оболочку влагалища. У одной девушки «ножки» расположены ближе к стенке влагалища (повезло!), у другой – дальше. Это породило легенду о женской «точке экстаза» (точке G), которую безуспешно ищут некоторые пары.
Как правило, стимуляция «ножек» клитора пенисом через слизистую влагалища к оргазму не приводит. Исключение составляют так называемые гиперсексуалки, у которых благодаря анатомическим особенностям «ножки» клитора расположены очень близко к слизистой. У особо «одаренных» гиперсексуалок «ножки» стимулируются не столько фрикциями, сколько простым напряжением лонно-копчиковых мышц. Поэтому такая женщина оргазмирует сидя в одежде у мужчины на коленях или от поцелуя в губы.
Вот, собственно, и весь секрет гиперсексуальности; размеры члена и фрикции имеют здесь еще меньшее значение, чем для «обычных» девушек. Им приходится учиться оргазму – тренировать, «обучать» свой клитор. В отличие от мужской мастурбации, которая в первый же раз завершается оргазмом, женская требует настойчивости. Такая «учеба» может занять и неделю, и месяц, но в один прекрасный день оргазм неизбежен. Ведь аноргазмия практически всегда – дефект не истинный, не патологический.  Он приобретается из-за отсутствия полового воспитания и вытекающего отсюда наплевательского отношения к сексуальности.
Вместе с тем вследствие ложной стыдливости многие женщины убеждены, будто «работа» с клитором – занятие мужчины. Что делать, если мужчине досталась такая вот бедняжка, которая не догадывается, что проще и лучше всего выучиться оргазмировать самостоятельно (уж женщина-то точно знает, где ее палец ей же делает приятнее)?
Резко ускорить дело помогает стимуляция клитора… языком. Именно клитора, а не половых губ или слизистой влагалища, поэтому мужчине весьма полезно для начала узнать, как клитор выглядит и где находится.  Тут нередко оргазм случается с первой же попытки [7]. Но следует запастись терпением, ибо «процесс» может растянуться минут на 10–15 и более. Совершать или не совершать при куннилингусе еще и фрикции большим пальцем, почти не имеет значения.
Язык назавтра будет побаливать, но согласитесь, что сие – ничтожная плата за правильное исполнение самой мужской работы на свете.
Самая удобная поза
Теперь читателю, надеемся, очевидно, что интимная поза должна непременно обеспечивать доступ к клитору – либо пальцу женщины, либо пальцу мужчины. Если в ходе близости не удастся его стимулировать, то не будет и оргазма (исключение – малочисленные гиперсексуалки). Как видим, самая неудобная поза – самая распространенная: женщина лежит на спине, сверху наваливается туша, клитор недоступен.
Увы, немало женщин остались не только без оргазмов, но и бесплодными оттого, что не предприняли попыток зачать в других положениях. Однако в результате тысячелетнего подавления сексуальности большинство живущих с другими позами незнакомы. Даже не догадываются, что туша может хотя бы облегчить свою тяжесть, если обопрется на локти.
Самая удобная поза – «ножницы». Девушка на спине, слева лицом к ее профилю ложится на правый бок избранник (или справа на левый бок).  Согнутую в колене левую ногу девушки он водружает поверх своей левой ноги: обе ноги пересекаются, словно ножницы. Мужские и женские руки легко достигают эрогенных зон, а головы находятся так близко, что можно целоваться.
Некоторые женщины называют «ножницы» позой ленивых мужчин, выдавая тем самым собственную аноргазмию. Дурашкам кажется, будто главное в постели – это бешеная скачка, тайная цель которой заключается в том, чтобы самец поскорее закончил и отстал. Однако даже собаки во время вязки замирают на добрые полчаса и более.
Большинство мужчин воспринимают фаллос как штык, который норовят вогнать поглубже, полагая будто скорее удовлетворят женщину. Но женщина – не чучело для ружейных экзерциций. Чтобы расслабились влагалищные мышцы и заработали бартолиновы железы, необходимо другое оружие: нежность и выдержка.
Если при стимуляции клитора появляется ощущение раздражения, это, скорее всего, вызвано недостатком смазки. На пролонгированный – с женским оргазмом – акт может недоставать секрета даже тренированных бартолиновых желез. Конечно, в сексшопах продаются разнообразные смазки, но туда мы заходим редко: кто-то из экономии, а кто-то – из стеснения. Между тем для борьбы с сухостью вполне подойдет слюна – подскажите бойфренду, чтобы время от времени смачивал свой палец.
Дамы и господа! Не верьте тем, кто объясняют аноргазмию психологическими причинами (комплекцией женщины, тактичностью мужчины и т.д.) или, что еще ужаснее, половой «несовместимостью». «Совместимость» есть ложное понятие и объясняется просто: если женщина гиперсексуальна, то с оргазмом у нее нет проблем и пара «совместима».
Но у 99% женщин нормальная сексуальность, и для достижения «совместимости» – женского оргазма – от обоих партнеров требуются усилия: всего лишь не нужно лениться. Ибо причиной аноргазмии почти всегда является «неприученный» к сексу, «неразработанный» клитор.
Его тренировке действительно препятствует психология – психология невежд.
[1]. Александр Черницкий. Причина взаимонепонимания полов, или О всемирной интимной проблеме <http://www.medlinks.ru/article.php?sid=44580> // Medlinks.Ru. – 21 марта 2011.
[2]. Черницкий А.М. Легкая психология. – М.: Гелеос, 2008. – С. 378.
[3]. Саша Глювейн. Вся правда о женской мастурбации <http://www.woman.ru/relations/sex/article/51336/comments/7/> // Woman.Ru. – 20 марта 2009.
[4]. Зигмунд Фрейд. Введение в психоанализ. Тридцать третья лекция.
Женственность
<http://magister.msk.ru/library/philos/freud/freud235.htm>. – М.: Наука, 1991.
[5]. Там же. Двадцатая лекция. Сексуальная жизнь человека.
<http://magister.msk.ru/library/philos/freud/freud221.htm>
[6]. Сайт <http://www.psychologic-health.com/> Института психологического здоровья.
[7]. Черницкий А.М. Секс больше чем жизнь, или Последняя тайна психологии. – СПб.: Невский проспект, 2004. – С. 186.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…