парацетамол вредит мальчикам в утробе матери..

Согласно новому исследованию, проведенному в Эдинбургском Университете,
известный всем Ацетаминофен (Парацетамол, Тайленол) может увеличить
риски развития репродуктивных расстройств у младенцев мужского пола,
если беременные женщины будут принимать его в больших количествах,
сообщает unitworld.net./
Тайленол — популярное обезболивающее средство в США, которое принадлежит «McNeil Consumer Healthcare», дочернему предприятию «Johnson & Johnson».
Такие препараты, как «Тайленол», «Панадол» или «Парацетамол», известны
всем в качестве средства, контролирующего боль и жар во время беременности.
Теме не менее, исследование показало, что длительное применение парацетамола беременными женщинами снижает производство тестостерона у ее еще нерожденного малыша мужского пола в утробе матери, что, в свою очередь, вредит фертильности ребенка.
Исследование, проведенное на мышах, показало, что грызуны, принимавшие три дозы ацетаминофена в день в течение недели, показали снижение тестостерона на 45 процентов по сравнению с плацебо.
Тестостерон — мужской половой гормоны, вырабатываемый яичками, который способствует развитию мужских половых признаков и стимулирует деятельность мужских вторичных половых признаков. Высокий уровень тестостерона необходим для укрепления здоровья мужчин.
Тестостерон является самым мощным из встречающихся в природе андрогенов,
которые способствуют развитию мужских половых признаков, таких как
низкий голос и борода, а также укреплению мышечного тонуса и костной массы.
Наличие низкого уровня тестостерона может привести к снижению полового влечения, эректильной фисфункции, депрессии, недостатку энергии и потере мышечной массы. Он также связан с повышенным риском бесплодия, раком яичек и неопущением яичек.
«Мы хотим посоветовать беременным женщинам следовать текущим инструкциям о том, что болеутоляющие необходимо принимать в самой низкой эффективной дозе в течение кратчайшего промежутка времени», — говорит Род Митчелл, один из авторов исследования из Эдинбургского Университета.
Еще одно исследование, проведенное в прошлом году, показало, что ацетаминофен может увеличить риски дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей, чьи матери принимали препарат во время беременности. Дети, чьи матери принимали препарат достаточно часто, имели риски развития СДВГ на 30 процентов выше.
Источник: unitworld.net

Tags: ,

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…