10 фактов о браке, которые вам никто не расскажет.

10 фактов о браке, которые вам никто не расскажет
/Когда мы не понимаем что есть нормально, то легко предположить, что именно с вами, вашим партнёром либо вашими отношениями что-то не так.
Это зачастую и является причиной того, что пары расходятся либо разводятся./
Вот 10 фактов, о браке, которые никто вам не расскажет. Это как раз своего рода мини инструкция, которая поможет вам понять что нормально (и более того, что порой необходимо!) чтобы сохранить брак:
1. Брак не завершает вас

Вопреки Джерри Магуайеру и фразам типа «найти того,
Единственного/Единственную» или «вторая половинка», нормальный брак это присутствие двух полноценных партнёров, которые работают над тем, чтобы создать свой плод любви. Другими словами, один плюс один значит ни один, и даже ни два; а три. Вы ответственны только за свою собственную жизнеспособность и целостность, а ваш партнёр за свои.
2. Вы не всегда будете чувствовать влечение к своему партнёру

Несмотря на то, что умом мы это понимаем, но отсутствие притяжения в браке заставляет большинство людей впадать в панику. Мы общество, воспитанное на определенных образах, а из средств массовой информации мы постоянно слышим, что если вас не влечёт к своему партнёру, значит вы не с тем человеком. Но это на самом деле вовсе не так.
Мы видим наших партнёров с разных сторон – начиная от элегантного одеяния для какого-то мероприятия и заканчивая моментом обнимки унитаза, после того, как он или она перебрали лишнего. Но даже в течение одного дня, а иногда и часа ваше влечение может меняться, и это совершенно нормально. Осознайте это, и вы сможете избежать множество беспокойств на тему: «А что же не так?».
3. Вам не всегда будет нравиться ваш партнёр

Его шутки будут сводить вас с ума. Её смех можно сравнить со звуком, когда ногтем царапаешь доску. Это всего лишь результат того, что вы огромное количество времени проводите с одним и тем же человеком. Когда мы говорим о дружбе либо о своих близких факт того, что нам что-то в этих людях может, не нравится, нас не смущает. А когда речь заходит о нашем спутнике жизни, кажется, что в друг друге нас всё время все должно устраивать.
4. Состояние влюбленности это всего лишь этап взаимоотношений, и он не будет длиться вечно

Шаблон романтики: «Вы встречаетесь, влюбляетесь, и живёте долго и
счастливо». Мы пропускаем важный этап: этап, на котором влюблённость
исчезает. Как сказал один из моих клиентов: «Я должен был разлюбить,
пока еще не понял, что такое настоящая любовь». Мы редко об этом упоминаем.
И если вы не переживаете этап увлечения, это еще не говорит о том, что ваши отношения обречены! У одних людей он присутствует, у других нет, и нет абсолютно никакой связи между периодом увлечения и успешным браком.
5. Любовь может стать сильнее со временем, и если вы приложите к этому максимум усилий

Мы выросли с мыслью о том, что есть два состояния: либо мы находимся в состоянии любви либо нет; третьего не дано. И мы верим в то, что любовь измеряется – «Достаточно ли сильно вы любите своего партнёра?» — и нужно стремиться к состоянию «все, что было вначале отношений, должно остаться и на закате отношений».
Истина в том, что любовь со временем становится сильнее. Любовь подобна пустому саду, которому необходимо внимание и забота, и когда его тщательно поливают и вырывают с корнем сорняки, цветы будут цвести в течение всей жизни.
6. Вы не должны чувствовать любовь, чтобы отдавать её

В нашем обществе, говорится о том, что любовь это всего лишь чувство, и поэтому крайне легко сбиться с толку в тот момент, когда любящие чувства исчезают. Затем следуют советы: « Стерпится- слюбится», но даже не получая ласки взамен, вы должны отдавать ее вашей второй половинке. Хотя вас по-прежнему не целуют по утрам, но вы делаете это постоянно.
7. Секс предназначен для того, чтобы получать его и отдавать

Отсутствие каких-либо основ об одном из самых главных аспектов в нашей жизни – сексуальности, печально, а порой к тому же играет с нами злую шутку. Из поп-культуры, от сверстников, а теперь всё больше из порносайтов мы узнаем, что секс это то, что мы используем для одобрения и защиты. Здоровый секс не имеет ничего общего с этими вещами. Занятия любовью это выражение любви, акт связи, при котором вы практикуете искусство и навыки «отдал-получил».
8. Брак это суровое испытание, которое даётся вам для вашего же развития

Брак не имеет ничего общего с «долго и счастливо». Это не конец вашего пути, не место для вечного счастья. Брак это одно из самых сложных испытаний в жизни каждого человека.
Брак активирует каждый элемент печали, страха, раздражения, гнева, недоверия. В отношениях часто период притирки друг к другу слишком затягивается.
9. Ваши первые совместные идеи относительно личного времяпровождения показывают истинную ценность ваших дальнейших намерений

Если ваш брак является образцовым, вероятнее всего вам удалось задействовать все необходимые действия и принципы для успешного брака.
С другой же стороны, если в вашем браке присутствует постоянная критика, недовольство, ссоры либо обиды, вам придётся с этим бороться каждый раз.
Это непростая задача. Но тот факт, что перед вами возникла такая проблема, еще не говорит о том, что вы выбрали не того человека. Если вы действительно любите друг друга, то появление этой проблемы – это знак того, что вы противостоите этой разлаженности в вашей семье, это шанс создать новые, хорошие отношения.
10. Жизнь с маленькими детьми – это стресс

Так и есть: это стресс, который будет вас подавлять, но в тоже время и это самое огромное счастье. Это может повлиять даже на самый успешный брак. Мне часто кажется, что это маленькое чудо, что пара переживает после рождения малыша, каждый из вас начинает уделять меньше внимания друг другу и отношения в браке потихоньку начинают страдать. Нужно найти золотую середину и быть понимающими в первые тяжелые годы.
Эти знания помогут вам пережить череду проблем в течение многих лет. Помните, что очень важно, всегда находить время как лично для себя, так и для вашего партнёрства в целом.
Источник: cluber.com.ua

Tags: , ,

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…