Даже диета не поможет избежать увеличения веса в менопаузу

Ученые из Австралии провели ряд экспериментов и смогли точно выяснить,
что в возрасте пятидесяти лет все без исключения женщины склонны к
набору лишнего веса. При этом это не зависит от их рациона питания. /
В среднем во время менопаузы женщина может набрать до двух килограмм. Проблема заключается в запуске природного механизма, с которым очень сложно бороться. В данном случае специалисты отмечают, не сможет даже помочь жесткая диета. Самый оптимальный вариант это значительная физическая активность и ограничение в приеме пищи. Но даже такой режим не может в полной мере гарантировать снижение веса.
Следует отметить, что исследование велось на протяжении шести лет и в нем принимали участие порядка семи тысяч женщин их различных районов страны. Участие принимали женщины в возрасте от сорока восьми до шестидесяти лет. Принимавшие участие в эксперименте женщины даже если они правильным образом питались, то в конечном итоге все равно набирали в среднем порядка двух килограмм.
При этом специалист призывают не драматизировать ситуацию, так как прибавка в весе не является значительной. В последующем вес через непродолжительный промежуток времени снова придет в норму при соблюдении постоянного режима питания.
Источник: globalscience.ru

Tags: , ,

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…