В Санкт-Петербурге больница заполнена иммигрантами?

В Санкт-Петербурге, в Детской Городской Больнице №5 произошла
возмутительная история: девочку больную пневмонией отказались
госпитализировать из-за того, что больница забита иммигрантами./
«ДГБ №5 переполнена. МЕСТ НЕТ, причём даже в приёмном покое. Очередь из «скорых», врачей не хватает, помощь оказать не могут. Привезли ребёнка с пневмонией, нас отправили домой, сославшись на то, что все боксы в инфекционном отделении забиты целыми семьями узбеков и таджиков с кишечными инфекциями» — написала мать больного ребенка в социальной сети.
В комментариях ВКонтакте мать больной девочки отмечает, что ее ребенка
отказались поместить даже в платную палату, так как «инфекционных нельзя».
Женщина возмущается, почему для ее ребенка с температурой за 40 не нашлось врача для осмотра и назначения лечение даже платно.
«Расизм! Потому что в больницу приняли нигде не работающую узбечку без
прописки с тремя детьми, дрищущими кровью. А для моего ребёнка с
пневмонией даже платно не нашлось врача, который хотя бы осмотрел его и
оценил степень тяжести состояния. А я работаю и плачу налоги, в отличие
от этих узбекских дристунов!!!! И я у себя в стране имею право получать
медицинскую помощь для себя и своего ребёнка!!!!!» — пишет возмущённая мать.
Отчаявшаяся женщина продублировала свое сообщение в сообществе «Новости Купчино» сопроводив его просьбой откликнуться детского врача, который мог бы платно взять под свой контроль лечение пневмонии у ее дочери.
Мать готова лечить ребенка дома, раз нет возможности попасть в больницу. «Мой ребёнок не может ждать, когда в больнице появится свободный бокс в приёмном покое и свободный врач, чтоб назначить лечение. Нам сейчас нужна медицинская помощь!!!!» — отмечает мать.
Женщина пишет, что участковый врач из поликлиники «не знает что такое пневмония». «Она знает только ОРЗ и лечит его «арбидолом» и «аквамарисом»», — отмечает мать больной девочки.
Также она говорит о том, что врач с «неотложки» тоже ничем не может помочь ее ребенку, так как не может вылечить на дому пневмонию и поэтому настаивает на госпитализации, «скорая» приезжает только чтоб сделать жаропонижающие уколы. «В больнице нет мест и врачей. Нам что теперь — подыхать на пороге приёмного покоя?», — задается вопросом мать больного ребенка.
«Какие дальнейшие действия? Брать штурмом «пятерку»? Брать в заложники
дежурных врачей и требовать, чтоб оказали помощь ребёнку?», — спрашивает
мать, отчаявшаяся получить медицинскую помощь для своего больного ребенка.
Комментаторы, сочувствуя женщине, интересуются, ходила ли мать к заведующему больницой и ест ли письменный отказ в госпитализации — «а то в УК статья есть соответствующая».
Но женщине ничего не остается, как спросить, как она может дойти до главврача: «Расскажите мне, КАК можно дойти до заведующего больницы, если у меня ребёнок с температурой 40,2 практически терял сознание?
Может мне ещё раз по «скорой» отвезти ребёнка в больницу и снять на
видео как диспетчер в приёмном покое мне говорит, что помочь нам ничем
не смогут?»
Также женщина рассказала и о том, чем ей помогла горячая линия, организованная департаментом здравоохранения Санкт-Петербурга:
«Дозвонилась. Сказали писать письма. Дальнейшие какие действия? В страховой рекомендовали написать жалобу на электронную почту. Так же как и на горячей линии «здравоохранения»».
В комментариях также приводится любопытный документ о том, что комитетом по строительству города Санкт-Петербурга к 1 декабря по статье «Отрасль:
Здравоохранение» освоено лишь около 15 процентов средств. На 2013 год было запланировано в бюджете почти 6 млн. рублей на строительство разного рода зданий для переезда или расширения больниц.
В их числе: проектирование и строительство здания для перевода противотуберкулезного диспансера № 5, строительство станции скорой медицинской помощи по адресу: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, проектирование и строительство инфекционной больницы на 600 коек по адресу: Санкт-Петербург, Полюстрово, проектирование и строительство инфекционной больницы на 600 коек по адресу: Санкт-Петербург, Бухарестская улица, реконструкция зданий ГУЗ «Городская больница № 40 Курортного административного района», строительство нового здания на территории ГУЗ «Родильный дом № 9» для организации перинатального центра на 270 коек по адресу: Санкт-Петербург, ул. Орджоникидзе и многих других.
И если взглянуть на статистику, то мало где бюджет освоен хотя бы на 40-50 процентов. На 1 декабря было израсходовано лишь немногим более 800 тысяч рублей, общий процент исполнения составил 14,7 процента.
Источник: rus-obr.ru

Tags:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…