Лечение поясничного радикулита.

Лечение поясничного радикулита
Остеоартроз представляет собой дегенеративно-дистрофическое заболевание, поражающе хрящ, выстилающий суставы ? при этом хрящ утрачивает возможность сохранять влаги и теряет свои основные свойства (эластичность и упругость). Именно поэтому возникает боль в состоянии покоя и болезненность при движениях, скованность после длительной неподвижности (преимущественно в утреннее время), похрустывание при движениях, а при длительном течении процесса ? выраженные ограничения объема движений и деформации пораженного сочленения.
Очень часто сложно разграничить артрит (патологию, связанную с
воспалением) и артроз (процесс дегенеративный) ? их симптомы очень схожи
между собой и часто существуют одновременно. Препараты, приготовленные
из лекарственных трав (отвары, настои, настойки, компрессы, мази) могут
использоваться для системного применения или наноситься место ? такое
комплексное лечение помогает облегчить состояние больного. Кроме того,
при назначении остеоартроза, поражающего крупные суставы, необходимо
нормализовать вес пациента
Сборы для приема внутрь
Для приготовления настоя можно взять в равных пропорциях цветы календулы, кору крушины, плоды можжевельника, лист крапивы, цветки бузины, порошок коры ивы, листья березы и траву полевого хвоща. Необходимо 2 столовые ложки готового сбора настоять в термосе, залив их вечером 2 стаканами кипятка ? время приготовления настоя составляет 8-10 часов. Приготовленную порцию настоя необходимо выпить в течение суток и продолжать курс лечения не менее 2-3 месяцев подряд.
Для приготовления отвара рекомендуют взять по 2 столовых ложки коры осины, травы душицы и мяты, сосновых почек и листа эвкалипта, 1 столовую ложку корня аира болотного, по 5 ложек плодов боярышника и травы фиалки. Сбор хорошо перемешивают и в эмалированную емкость на водяной бане засыпают 2 ложки, которые заливают литром крутого кипятка и прогревают не менее 40-60 минут, после чего процеживают и принимают внутрь в течение дня. Курс лечения 3-4 месяца.
Средства для местного лечения
Хорошо помогают компрессы, которые необходимо прикладывать на ночь в пораженным суставам ? для их приготовления необходимо 2 столовые ложки хвои любого хвойного дерева запарить 1 стаканом кипятка, укутать и подождать до остывания раствора до комфортной температуры, после чего смочить в нем салфетку и наложить на воспаленное сочленение. Сверху укрыть компрессной бумагой и замотать шерстяным шарфом. Компресс можно держать до полного высыхания, но не менее 2-3 часов.
Тем не менее, своевременная консультация врача и комплексное обследование необходимы в тех случаях, когда методы народной медицины оказываются неэффективными.
Источник: subscribe.ru

Tags: ,

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…