Ананас: полезные свойства

Плод, о котором пойдет наша речь сегодня, заслужил себе репутацию пищи ?небожителей?. Ананас, полезные свойства ананаса, заядло эксплуатируют и кинозвезды, и топ-модели, балерины и спортсмены, предприниматели и политические деятели. Ананас находит свое место в немалом количестве самых разных диет для мечтающих избавиться от лишнего веса, от целлюлита, желающих оздоровить и омолодить свой организм в целом и излечить некоторые недуги.
Малая калорийность, наличие специфического, жиросжигающего фермента бромелайна, биотина, удивительно сбалансированного спектра витаминов, минералов и кислот ставит ананас, полезные свойства ананаса, в передние ряды растительных продуктов, способствующих коррекции массы тела. Исследования последних десятилетий подтверждают роль бромелайна в торможении развития онкологических новообразований. Даже при продолжительном употреблении ананаса не бывает привыкания к продукту. Зато, благодаря вещества, которые содержит ананас, сохраняется повышенная резистентность организма к болезнетворным агентам, благодаря укреплению иммунитета.
Итак, ананас, полезные свойства ананаса:
Если регулярно употреблять ананас, тем самым Вы способствуете нормализации давления; бромелайн делает кровь менее густой, устраняет тромбы, улучшает кровоснабжение мозга, предотвращает апоплексические удары. Входящие в состав ананаса в значительных кол-вах серотонин и триптофан быстро и продолжительно повышают работоспособность человека, улучшают настроение, помогают бороться с депрессивными состояниями. Отлично подойдет ананас, полезные свойства ананаса, в качестве мочегонного средства. Помимо снижения веса и устранения целлюлита, ананас хорошо послужить для предупреждения развития подагры и артрита. Ананас обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом ? это будет полезным при растяжениях связок, воспалительных процессах в сухожилиях (тендиниты) и воспалении синовиального мешка (бурсит), при суставных болях и болях в позвоночном столбе. Благодаря всему этому ананас принесет пользу пожилым людям и тем, кто занимается спортом.
Ананас применяют, когда необходимо облегчить боль от ожога или пореза, уменьшить послеоперационные боли, а также в качестве противосудорожного средства. В борьбе с глистными поражениями кишечного тракта также может прийти на помощь ананас. Полезные свойства этого плода налаживают пищеварение, снимают изжогу, вялость желудка и помогают бороться с метеоризмом. Исстари ананас, полезные свойства ананаса, использовали, если нужно было скорей убрать синяки, уменьшить слишком интенсивное потоотделение. Ананас ? точнее, маленькие кусочки его мякоти ? накладывали на мозоли и натоптыши, на бородавки, чем добивались быстрого и безболезненного их устранения.
Но вряд ли было бы правильным говорить лишь о том, какую пользу может принести нам ананас. Полезные свойства ананаса показаны не всем и не всегда. Так, например, если Вы желаете сберечь здоровье Ваших зубов ? старайтесь чистить их после каждого употребления ананаса. Считается, что ананас обладает противозачаточным воздействием. Но следует помнить, что он также вызывает сокращение матки, поэтому ананас нельзя употреблять женщинам в период беременности!
Ананас, полезные свойства ананаса, никак не могла обойти своим вниманием косметология. Сразу же оговоримся ? ананас способен спровоцировать аллергическую реакцию, поэтому его необходимо в обязательном порядке тестировать. Маски с мякотью ананаса могут сделать кожу эластичной, упругой, придает ей здоровый вид. Экстракт из ананаса сохраняет полезные свойства плода ? его широко используют в изготовлении омолаживающих скрабов, которые легко и не травмируя кожу, устраняет отмершие клетки эпителия кожи лица, питает и увлажняет кожу, разглаживает маленькие морщинки.
Если кожа Ваша вянет, теряет жизненные силы ? поможет 10 минутная маска, включающая ананас. Нужно растереть пару кружочков ананаса, смешать их с тремя каплями лавандового масла и одной столовой ложкой масла оливкового. Все ? средство из ананаса готово.
Вот еще один рецепт ? его называют ?маской молодости?. Он содержит равное кол-во мякоти ананаса, киви, банана и папайи. Держать такое средство следует 15 минут, затем смыть теплой водой.
И все это ? наше ароматное лакомство ? ананас.
Ананас, полезные свойства ананаса, как видите, стоят того, чтобы знать о них. Любите и балуйте себя, кушайте ананасы и будьте стройны, привлекательны и здоровы.
Источник: subscribe.ru

Tags:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…