Американку вернули к жизни после обезглавливания

Для американки Рейчел Бейли одна из поездок на автомобиле оказалось
роковой – девушка попала в сильнейшую аварию, результатом которой стали
травмы, которые обычно с жизнью несовместимы./
В результате аварии череп американки отделился от позвоночника. Такая травма почти всегда приводит к смерти, но редкие исключения случаются. Отделение черепа от позвоночника называется внутренним обезглавливанием. При такой травме внутренние сосуды и ткани обычно сохраняются, но и без этого травма настолько серьезная, что шансов выжить практически нет. При ее получении спинной мозг и сосуды защемляются костями, которые смещаются в результате воздействия. Тем не менее, медикам удалось сотворить чудо и вернуть девушку к жизни.
Роль всех специальных служб велика: пожарные, оказавшиеся на месте аварии первыми, смогли очень удачно зафиксировать голову девушки, и доставить ее в больницу очень аккуратно. Такая аккуратность и везение позволили медикам приняться к кропотливой работе по возвращению девушке жизни.
Сейчас американка уже выписана: все органы работают, жалоб на состояние здоровья нет. Рейчел очень поблагодарила всех, кто участвовал в ее чудесном спасении.
Источник: newsland.ru

Tags: ,

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…