Врачи выяснили 9 здоровых напитков

Человеческий организм – это 60% воды. Вода необходима нашему организму

для поддержания нормальной жизнедеятельности. Рекомендуется выпивать не

меньше 1,5 литров воды в сутки. Однако врачи выяснили, что не менее

важны различные напитки, вот 9 самых полезных для нашего организма

напитков./

Зеленый чай. Содержит антиоксиданты, нейтрализует действие свободных радикалов, укрепляет кости и препятствует заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Чай из мяты. Укрепляет сон, снимает усталость, нормализует пищеварение, обладает противоспазматическими свойствами.

Нежирное молоко. Рекомендуется употреблять молоко 1% жирности. Этот напиток содержит кальций и витамин D, животные жиры и прекрасно утоляет аппетит.

Соевое молоко. Содержит аминокислоты. Защищает сердечно-сосудистую систему, выводит “плохой” холестерин из организма.

Какао. Снимает головную боль, препятствует образованию раковых клеток, улучшает настроение, так как необходим для выработки серотонина –гормона счастья.

Томатный сок. Содержит ликопен, который борется с раком.

Клюквенный морс. Защищает пищеварительную и мочеполовую системы от инфекций, предотвращает заболевания десен. Рекомендуется пить с употреблением антибиотиков, так как бензойная кислота в нем способствует их действию.

Апельсиновый сок. Содержит аскорбиновую кислоту, которая повышает иммунитет, укрепляет стенки сосудов, при постоянном употреблении повышает работоспособность.

Витграсс. Сок ростков пророщенной пшеницы содержит практически все витамины и около 100 минералов. Является антиоксидантом, препятствует процессам старения организма.

Источник: wordscience.org

Tags:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…