Разработана новая методика лечения диабета

Сегодня практически все существующие методики лечения диабета являются весьма дорогостоящими и при этом не только не могут гарантировать какой-либо положительный результат, но очень часто бывают связаны с многочисленными побочными эффектами, вроде слепоты, потери конечностей, болезней сердца, инсульта и заболевания почек.

В настоящее время, в США набирает популярность метод доктора Роберта Юнга (Robert O. Young) по комплексному лечению диабета второго типа.  Разработанная им система является относительно молодой, но уже насчитывает множество сторонников, и значительное количество людей, которые практически полностью смогли преодолеть негативные стороны жизни человека, страдающего сахарным диабетом. Метод доктора Юнга является комплексным, и включает в себя различные аспекты, однако вместе с тем он является довольно простым, и доступным каждому пациенту – независимо от уровня его финансового достатка.

В методике особый акцент ставится на достижение баланса уровня Ph в организме за счет определенной диеты, регулярных физических нагрузок и приема в пищу специальных добавок, предназначенных для борьбы с диабетом. Необходимо добиться эффекта подщелачивания организма за счет употребление большого количества овощей, некоторых фруктов, таких как лимоны, грейпфруты и авокадо, плюс приема в пищу орехов, особенно миндаля, и зеленого чая. В диете доктора Юнга в незначительном количестве, но все же представлены кислотные пищевые продукты – в том числе сахар, алкоголь, кофе и изделия из пшеничной муки, а также большинство источников белка, вроде мяса (только не красного – его в диете быть не должно) и молочных продуктов. (Оба списка являются исчерпывающими – добавлять в них что-то от себя автор методики не рекомендует).

Для каждого пациента система физических нагрузок разрабатывалась индивидуально. В результате практически каждый, кто следовал программе доктора Юнга в течение трех месяцев смог существенно снизить уровень зависимости от уколов инсулина, причем некоторые и вовсе смогли от них отказаться. У большинства пациентов также было отмечено снижение уровня веса и показателей кровяного давления, равно как и холестерина. Также двумя продуктами, которые по мнению доктора Юнга являются самыми полезными в плане борьбы с диабетом являются корица и базилик, и они также должны присутствовать в Вашей диете.

По материалам Natural News

Подготовил Владислав Воротников

 

*Источник: * Medlinks.ru

Tags: ,

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…