Почти все россияне недовольны системой здравоохранения

Более 90 процентов россиян недовольны современной системой

здравоохранения страны и считают, что она требует изменений. Об этом

свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра», опубликованные на

сайте организации 17 января./

Из них 26 процентов уверены в необходимости полностью изменить существующую систему.

По данным социологов, только 4 процента россиян положительно оценивают российское здравоохранение и считают, что ничего в нем менять не стоит.  Более 70 процентов — не доверяют.

Около 25 процентов опрошенных отметили, что полностью согласны с мнением, что система здравоохранения в стране неэффективна, только 5 процентов не согласны с этим.

13 процентов респондентов абсолютно не надеются на улучшения в российской медицине в ближайшие годы, 6 процентов, напротив, надеются на лучшее.

Почти половина россиян не готова платить более высокие налоги, чтобы улучшить медицинское обслуживание населения. При этом 54 процента опрошенных полностью поддерживают государственное финансирование профилактических медосмотров.

Напомним, 22 ноября 2011 года президент Дмитрий Медведев подписал закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Ранее законопроект вызвал общественный резонанс, в частности, его подверг критике врач Леонид Рошаль, который заявил, что закон ведет к платной медицине.

Глава Министерства здравоохранения Елена Голикова отвергала эти претензии и говорила о работе над законопроектом с учетом критики.

Источник: kasparov.ru

Tags:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…