Похоже, производителей силиконовых имплантов взяли за грудки. Еще не закончился скандал с французской фирмой Poly Implants Protheses (PIP), как в США накрыли сеть контрабандистов силикона и подпольную фабрику по производству из него искусственных женских грудей.
В США увеличение груди при помощи силикона запрещено уже 13 лет. Хочешь пышные формы — поезжай в Южную Америку или Европу. Десятки тысяч американок так и сделали, а теперь кусают локти. Оказывается, французская фирма «PIP» — третий в мире производитель имплантов — использовала низкокачественный технический силикон. А где халтура, там разрывы, протечки, воспаления… На днях Национальный центр биотехнологической информации (США) завершил исследования и предупредил, что любые силиконовые протезы, как инородные тела, вызывают отторжение организма и ведут к болезненным изменениям.
Британские спецы призвали англичанок «пока не паниковать», но все же постараться изъять из груди французские поделки. А ведь в 65 странах мира около полумиллиона женщин купились на рекламу PIP. Между тем не сидят сложа руки и конкуренты европейцев. В Лос-Анджелесе почти три года процветала подпольная фабрика по производству имплантов. На днях в результате полицейской операции дельцы были арестованы, производство закрыто и захвачено контрабандного сырья почти на $2 миллиона.
*Имей в виду
*По опросу мужчин десяти стран, после массового появления женщин с хирургически увеличенной грудью они больше не отдают предпочтения этим дамским прелестям.
*Прикинь
*В Скандинавии установили, что женщины с искусственно увеличенным бюстом в три раза чаще склонны к самоубийству.
*Семь раз отмерь…
*За рубежом фиброз (уплотнение тканей с возникновением рубцовых изменений) возникает у 10 — 15 процентов пациенток, в России — у 70 процентов.
Татьяна КИСЕЛЕВА
Источник: eg.ru