Как бороться с перееданием.

Справиться с лишним весом, особенно после длительных праздничных

застолий, помогут оливки. Оказывается, они быстро и мягко очищают

организм от шлаков и токсинов. Если вы не любите оливки, их можно

заменить оливковым маслом. В отличие от других растительных масел

оливковое не выделяет при нагревании канцерогенных веществ и легко

усваивается. А значит, на нем можно и жарить, и салаты заправлять./

Диетологи уверяют, если ежедневно натощак выпивать по чайной ложке оливкового масла или съедать 10-12 оливок, можно забыть о лишних килограммах. Как еще помочь организму восстановиться после праздников, в программе «Утро России» рассказал врач общей практики Илья Егоров.

По его словам, самая лучшая помощь — бережное и внимательное отношение к своему здоровью. «Та нагрузка, которая случается в новогодние праздники, беспрецедентна. Безусловно, человек здоровый справится с ней. Однако употребляя много пищи, не стоит надеяться, что это пройдет безнаказанно», — предупредил врач.

Илья Егоров напомнил о существовании такого понятия, как «праздничное сердце». Это та ситуация, когда человек переедает и в избытке употребляет алкоголь, а в конечном итоге это приводит к различным несчастьям, в том числе с летальным исходом.

Чтобы этого не случилось, нужно стараться контролировать свой аппетит.  Хочется всё попробовать — пробуйте, но не переедайте, посоветовал зрителям врач общей практики. Также в качестве помощи организму Илья Егоров предложил использовать искусственные ферменты. Однако предостерег от их частого применения.

«Когда мы говорим о помощи организму в момент острых нагрузок, большой опасности в использовании ферментов нет, — пояснил врач. — Но частое применение может привести к тому, что постепенно внутренние органы, ответственные за выработку тех или иных ферментов, начнут ослаблять свою физиологическую активность, в итоге ферментов станет вырабатываться всё меньше».

Источник: vesti.ru

Tags:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…