Длительность терапии прогестагенами

Прогестагены (прогестерон и его производные) используются для создания баланса уровню эстрогенов во время фазы менопаузального перехода1 и при применении заместительной гормонотерапии.
*Источник: * Climax.ru
Изменения в эндометрии на фоне лечения прогестагенами появляются на 10-12 день, и на 14 день при назначении прогестерона. Долговременный эффект прогестагенов при непрерывном комбинированном применении с эстрогенами появляется после 6 месяцев использования и продолжается в течение 5 лет, или пока применяется гормональная терапия. Непрерывная комбинированная гормональная терапия способствует переходу гиперплазии эндометрия в нормальный эндометрий.
Hudita Decebal. Progestagens therapy, the duration
У женщин в репродуктивном возрасте прогестагены вызывают секреторные изменения в эндометрии, тогда как в постменопаузе их эффект отличается в зависимости от типа и длительности терапии: от секреторных до атрофических изменений эндометрия. Цель прогестагенов в постменопаузе — профилактика гиперпластических процессов эндометрия. Длительность лечения прогестагенами имеет две составляющие: количество дней в цикле и месяцы/годы применения.

Tags:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…