Выживание — инструкция по применению

Медицинская практика была бы, наверное, очень скучной и печальной со
всеми её болячками, если бы не курьезы, которые пациенты подкидывают в
её копилку. Мы решили собрать самые забавные истории, связанные с
употреблением различных препаратов, и составили «Топ-7 лекарственных
курьёзов». В лучших жанрах интриги мы выстроили рейтинг, начиная с
последнего места./
7 место: Сон на экзамене
Сон на лекции — явление рядовое. А на экзамене?
Вова — прилежный студент, но во время летней сессии он уснул прямо на экзамене. Справедливости ради стоит сказать, что вины нашего героя в том не было. Просто накануне он сильно простыл. Чтобы снять симптомы, выпил перед экзаменом жаропонижающий порошок, сразу 2 пачки. «Но ведь это обычный порошок, как леденец от горла, только жидкий», — разводил руками Вова. Учиться тебе ещё, студент, и учиться: жаропонижающие порошки являются лекарственными препаратами и могут содержать компоненты, вызывающие сонливость. Давай зачетку, пока твердая «семь».
Инструкция: некоторые жаропонижающие препараты обладают седативным (подавляющим, снотворным) эффектом, потому не рекомендуется пить порошки перед работой, учебой и перед тем, как сесть за руль.
6 место: Желудок и реклама несовместимы
Рекламные слоганы настолько укоренились в нашей голове, что при первых болях в желудке или изжоге, мы сразу бежим покупать такие препараты, как, например, Мезим, который «для желудка «незаменим».
Нина Ф. жаловалась терапевту, что после ужина, выпив таблетку, ей стало ещё хуже, хотя она всё сделала, как в рекламе. Пришлось объяснять бедной женщине, что препарат содержит ферменты. От изжоги они не спасают. И вообще, основная цель препарата – помочь организму переварить и усвоить пищу.
Инструкция: показания к применению — нарушения переваривания пищи
5 место: Добежать бы
Пятую позицию занимают слабительные препараты и история Жанны. Выпив в обед сразу две таблетки слабительного, она спокойно принялась за работу.  Через 3 часа Жанна уже отпросилась домой. Передвигаться пришлось мелкими перебежками, с остановками для…. Цель была уже не просто добежать, а хотя бы донести «груз» от одного пункта назначения к другому.
Инструкция: принимать на ночь и не более одной таблетки.
4 место: Зажигательный случай
Кто хоть раз пользовался Финалгоном, знает его разогревающее свойство:
ощущение, что больное место смазали красным перцем, заправили керосином и подожгли. Поэтому пользоваться им нужно очень осторожно.
Жена Игоря А. долго смеялась сквозь слезы, прежде чем рассказала эту историю. Однажды у неё прихватило спину, и она попросила мужа смазать ей поясницу. Тот достал упаковку, вытряхнул тюбик и лопатку, выдавил крем на ладони и растер жену. Лучше бы он воспользовался лопаткой, как написано в инструкции: вроде рукам и ничего, но крем с них практически не смывается водой. Об этом Игорь А. узнал, когда пошел в туалет «по-маленькому»…. Жгло нашего героя знатно.
Инструкция: небольшое количество геля выдавить на лопатку и смазать больное место.
3 место: B6+B6=В12
Некоторым невдомек, что B2, B6, B12 и прочие — это названия каждого отдельного витамина. Когда доктор посоветовал Светлане принимать В12, она решила, что «12» — это мг. Купила в аптеке В6 и стала пить по 2 таблетки за раз. Дело чуть не кончилось гипервитаминозом. Благо она вовремя посетовала доктору, что витамины-то «не настоящие». Когда он разобрался в чем дело, то был сильно удивлен, впрочем, как и Светлана.
Инструкция: В2 участвует в защитной реакции организма при воспалениях, В6 отвечает за белковый обмен, а В12 повышает регенерацию тканей.  (Разные витамины не заменяют друг друга!).
2 место: Болезненная эрекция
Кто хоть раз из мужчин не хотел побывать героем-любовником? Так и наш К.  решил устроить чудесный вечер для новой подружки. Уходя с работы, он выпил таблетку «Виагры». Как раз к моменту встречи подействует, думал он. Но подействовало раньше.
В метро пришлось отворачиваться к дверям, чтобы пассажиры не замечали «приподнятого» настроения К. «Ну, ничего, — радовался он. — Скоро всё свершится». Но и тут горе-любовнику не повезло. Девушка со свойственной ей легкомысленностью опоздала. Когда она приехала, К. переживал не самые приятные ощущения: кровь застоялась, и в области паха разлилась боль.  Пришлось принимать срочные меры, но всё равно эрекция задержалась дольше обычного.
Инструкция: принимать примерно за час до полового акта.
1 место: Беременность от контрацептивов
Около половины беременностей оказываются незапланированными, а часть из них возникает и после приема контрацептивов. Но это не вина производителя или врача, а следствие неправильного приема препаратов и все то же нежелание читать инструкции!
Больше всего потряс опыт применения Фарматекса – известного местного контрацептива, — эмоционально описанный на одном из женских форумов в Интернете Вероникой – «выпила таблеток даже больше, чем рекомендовано по инструкции, а после этого родила тройню, спасибо производителям этого надежного средства, помогли увеличить народонаселение!» Грамотный собеседник поправляет, мол, это таблетки влагалищные, но ему целый хор отвечает: да нет, есть и такие таблетки Фарматекс, которые надо внутрь употреблять, причем запивать только водой! Вот так, ни больше, ни меньше.
Причем, производитель Фарматекса информирует, что эффективность препарата напрямую зависит от правильности его применения. Во-первых, все формы препарата принимаются только вагинально (!) и подбираются индивидуально: кроме таблеток, которые подходят тем, у кого повышенная влагалищная секреция, существуют крем с дополнительным действием лубриканта (при сухости) и свечи для всех типов секреций. А во-вторых: 1 таблетка или свеча не дадут «безопасного веселья» на всю ночь. Не стоит забывать, что перед каждым новым контактом нужно ввести новую «порцию» препарата. Хотя некоторые «девчата» с форумов просто поражают: они советуют не обращать внимания на инструкции, и советуют кто во что горазд, руководствуясь собственным опытом. Видимо, Вероника доверилась подружкам больше, чем специалистам. Вот и заняла первую строчку нашего Топ-7. Всё-таки демографическую ситуацию в стране поправила.
Инструкция: все формы Фарматекса — крем, таблетки и свечи — применять вагинально, вводить за 5-10 минут до полового акта.
*И как говорится, «все это не было б смешно, когда бы не было так
грустно». Ежегодно регистрируется масса случаев неправильного приема
лекарств, которые заканчиваются куда менее весело, чем в нашем
хит-параде фармацевтических курьёзов. Поэтому вывод один – не
полагайтесь на непрофессиональные советы, чужой опыт и мнения, читайте
инструкции сами!*
baklaniha
Источник: newsland.ru

Tags:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…