5 витаминов, необходимых для здоровья

Более 75% женщин не получают достаточного количества витаминов или минералов в течение дня. Прием мультивитаминов в такой ситуации – правильный выбор, однако он не может заменить богатую нужными веществами диету, которая может дать вам полный спектр витаминов и минералов, снижающих риск различных заболеваний.
1.    Витамин D

Присутствие витамина D в организме укрепляет кости, повышает иммунитет и, возможно, препятствует росту новообразований. Выпивайте в день 2 стакана молока, специально обогащенного этим витамином.
2.    Магний

Низкий уровень магния в организме вызывает менструальные боли и мигрени, повышает риск сахарного диабета. Восстановить уровень магния просто. Для начала попробуйте регулярно питаться. Недавнее исследование доказало, что у тех, кто питается 5 раз в день (завтрак, обед, ужин и два перекуса), уровень магния в организме соответствует норме. В отличие от тех, кто пропускает какой-либо прием пищи.
3.    Железо

Недостаточное количество железа в организме приводит к анемии, потере волос и быстрой утомляемости. Что же делать? Срочно включать гриль! В 100 гр мяса содержится 20% суточной нормы железа. Железо содержат соевые бобы, тофу и шпинат. Для улучшения усвояемости железа организмом употребляйте мясо с овощным салатом.
4.    Кальций

Кальций полезен не только для костей. Исследователи выяснили, что достаточное количество кальция в способно вполовину снизить уровень влияния ПМС на настроение и болевые ощущения женщины. Кальций, по мнению ученых, значительно снижает риск гипертонии. Начните день с овсяных хлопьев и стакана молока – и вот уже вы употребили приблизительно 51% от ежедневной нормы кальция (по сравнению с теми, кто пропускает завтрак или завтракает по-другому).
5.    Фолиевая кислота

Низкий уровень фолиевой кислоты в организме, по мнению ученых, ведет к увеличению риска сердечных приступов и рака толстой кишки. Ешьте больше овощных салатов. Во время беременности принимайте специальные витамины, содержащие фолиевую кислоту.
В соответствии с пользовательским Соглашением ответственность за контент, размещенный в этом разделе, несет Пользователь, разместивший этот контент без предварительной модерации через форму на сайте. Вы можете связаться с редакцией и администрацией Портала по вопросам контента и модерации.
Источник: newsland.ru

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…