Недосып обходится ежегодно в 150 млрд долларов

Опубликовал lucky hat  Автор Павел Захаров, Ольга
Болотова Источник dailyonline
Как показало исследование организации под названием Национальный фонд сна (National Sleep Foundation), 27% граждан США не могут нормально выспаться из-за тревоги по поводу свого финансового положения.
Каждый третий водитель в прошлом году засыпал за рулем
Количество жителей США, которые испытывают проблемы со сном, выросло с 2001 года на 13%. За это время число американцев, которые спят мало (менее шести часов) увеличилось с 13% до 20%. Количество спящих достаточно (8 часов и более) уменьшилось с 38% до 28%.
«Легко понять, почему так много людей озабочены проблемами экономики и рабочих мест, однако жертвовать при этом сном — неверное решение», — считает Дэвид Клауд, глава Национального фонда сна. По его мнению, сон очень важен для производительности труда, правильного питания и общего здоровья человека.
Чтобы легче пережить кризис и снизить тревожность, которая как раз и возникает от неизвестности, Дмитриева советует не боятся и начинать готовить себя к экстремальным ситуациям заранее. Например, спрашивать себя: «А что я буду делать, если меня уволят?» Тогда человек окажется подготовленным к любой ситуации, резюмирует эксперт.
примерно 28% опрошенных Фондом водителей признались, что хотя бы раз засыпали за рулем в течение предыдущего года.
По оценкам Национальной комиссии по расстройствам сна, недосып американцев ежегодно обходится экономике США в $150 млрд — большая часть этой суммы основана на подсчетах снижения производительности труда и последствий воздействия стресса.
Женщины недосыпают чаще, чем мужчины
Согласно данным американского Национального института здоровья, примерно 70 млн жителей США испытывают проблемы с засыпанием или спят недостаточно.  Жертвой подобной напасти чаще становятся женщины, чем мужчины, и пожилые люди чаще, чем молодые.
Если у вас проблемы со сном, американские врачи дают следующие рекомендации.
Старайтесь ложиться спать в одно и то же время. Убедитесь, что в вашей спальне темно, прохладно и тихо, что ваша кровать и подушки удобны и не создают чувство дискомфорта.
Регулярно занимайтесь физическими упражнениями, но при этом старайтесь заканчивать любую активную деятельность за 3 часа до сна.  Избегайте употребления кофеиносодержащих напитков (чая, кофе, колы) за 8 часов до сна, а также алкоголя — за несколько часов перед тем, как отправиться в кровать. Кофеин и алкоголь нарушают сон.  Используйте вашу спальню только для сна и секса. Постарайтесь убрать из нее все, что связано с работой, а также компьютер и телевизор. Тем самым вы укрепите ассоциацию между кроватью и сном.
В то время как один ворочается без сна, другой хватается за оружие
Воздействие кризиса на нервную систему проявляется не только в нарушениях сна, но и в участившихся в последнее время случаях агрессии в отношении окружающих. Так, 9 марта в штате Алабама преступник по имени Майкл Маклендон расстрелял десять человек, в основном своих родственников, к которым у него были претензии.
После самоубийства злоумышленника полиция нашла у него дома список своих бывших работодателей (он был уволен с работы на прошлой неделе) и сотрудников, которые, по его мнению, были несправедливы к нему.
В Германии 17-летний подросток на днях хладнокровно расстрелял 16 человек, большая часть из них — школьницы и их учительницы, а также попавших под руку полицейских, садовника и продавца. По предположениям наблюдателей, он испытывал психологические проблемы: считал себя неудачником, одиночкой и испытывал неприязнь к женщинам.
«Граждане пока мобилизованы и не поддаются паническим настроениям» «Кризис витает в воздухе, поэтому повышается уровень тревожности. Людей стали больше раздражать бытовые проблемы, на которые раньше они не обращали внимания», — заявила DAILYONLINE директор Научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева. По ее словам, количество звонков на горячую линию института за последние несколько месяцев увеличилось, но непосредственно с кризисом связаны из них единицы. «Лишь 2-3 звонка в день касаются кризиса, остальные обращаются с бытовыми проблемами», — поясняет Дмитриева.
В целом же, по ее словам, граждане пока мобилизованы и не поддаются паническим настроениям. «Главное — это объяснить людям, что безвыходных ситуаций нет, даже если вы вчера получали 150 тысяч, а сегодня идете на зарплату в 30-40 тысяч. Ведь здоровье и жизнь близких важнее финансовых неурядиц», — говорит она.
Недостаток сна значительно повышает риск попадания в автомобильную аварию:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…