Кольпоскопия: инструмент борьбы за женское здоровье

Кольпоскопия – диагностическая процедура, известная в гинекологической практике достаточно давно. Данная процедура применяется при обследовании шейки матки – при этом необходимая врачу информация, информация визуальная, является очень точной, и собственно диагностика происходит достаточно быстро.
не та тема, в рамках которой целесообразно сэкономить хоть копейку…
Сама техника проведения процедуры кольпоскопии в первую очередь связана с раскрытием исследуемого органа – то есть, шейки матки. Данная манипуляция проделывается при помощи гинекологических зеркал – вполне привычного медицинского инструмента. Затем в ход идет кольпоскоп – для визуального обследования врачом диагноструемого органа. Кольпоскоп, если об этом инструменте говорить чуть подробнее, представляет собой, по сути дела, оптический микроскоп. Специальный, медицинский – но микроскоп. И как в любой оптической системе, эффективность кольпоскопа зависит в первую очередь от того, какие линзы в нем применяются. В том оборудовании, которым располагает клиника «СК-Мед», применяются оптические линзы фирмы «Карл Цейсс».
При помощи кольпоскопии доктор может достоверно определить состояние прилегающих к шейке матки тканей. Слизистой оболочки влагалища, можно оценить состояние входного отверстия шейки матки (наружного зева) – то есть, при помощи кольпоскопии диагностируется огромная часть того, без чего репродуктивная функция женщины просто невозможна.
Кольпоскопия проводится с применением самого обычного гинекологического кресла, в которой пациентка находится в привычной для любого медосмотра позе. Все привычно. Более того – нет никакой необходимости перед кольпоскопией проводить какие-либо подготовительные процедуры или манипуляции. И в самой процедуре нет решительно ничего неожиданного.
Есть такое заболевание – лейкоплакия шейки матки. Это очень серьезное заболевание – оно является либо фоновым для канцерогенных состояний, либо эту болезнь называют предраковой. Так вот, простыми осмотрами это заболевание не обнаруживается – здесь необходима именно кольпоскопия, в ходе которой патологические зоны выявляются после обработки шейки матки лечебными растворам. Только так – и никак иначе. И если лейкоплакию вовремя не выявить – то консервативным лечением не обойтись. Придется производить оперативное вмешательство – причем, с совершенно неоднозначным прогнозом.
Кольпоскопия сама по себе, по мнению врачей-гинекологов, имеет очень высокую диагностическую ценность. При проведении данной процедуры перед врачом появляется истинная картина исследуемого органа – невооруженный глаз может и обмануть, из поля зрения доктора даже с идеальным зрением могут исчезнуть важные нюансы. Тогда как при большом увеличении и практическом отсутствии искажений изображения (свойство оптики «Карл Цейсс»), неоднозначности в восприятии врачом информации просто не может быть. Говоря проще, все это может быть описано одной единственной русской поговоркой – как на ладони.
Сказать, что здоровье женщины – огромная ценность как в личном, так и в
общественном плане – это не более чем подтвердить простую истину. И за
женское здоровье не надо агитировать – за него надо бороться всеми
возможными средствами. В *клинике «СК-Мед»
<http://www.spravka050.ru/predpr/4>* в течение всего марта на процедуру
кольпоскопии будет действовать более чем приличная скидка – пятьдесят
процентов. Обычная стоимость кольпоскопии составляет 900 рублей. С
учетом скидки в марте – 450 рублей. Мы говорим о стоимости процедуры –
хотя всем известно, что дороже здоровья женщины мало что может быть. Это
Кольпоскопия – диагностическая процедура, которая необходима абсолютно всем женщинам. Вне зависимости от возраста – и от того, обнаружил или не обнаружил патологию обычный, привычный осмотр.

Tags:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…