СПА-путешествия

журнал «Женское здоровье» #11 (2006г)
Сегодня в рамках популярных SPA-туров можно бросить курить, избавиться от варикоза, лишнего веса и даже сделать пластическую операцию. Как сориентироваться, куда отправляться в путешествие за красотой и здоровьем?
Консультирует врач-дерматокосметолог, специалист направления «СПА-путешествия и косметический туризм» московской компании «Мартинес Имидж» Евгений Владимирович Радионов.
Утомительный отдых
Красота и молодость кожи зависят, прежде всего, от состояния всего организма и нервной системы. Женщины, ведущие активный образ жизни, часто находятся в состоянии стресса, переутомления. Это приводит к развитию разных проблем, в том числе и эстетических. Хороший способ избавиться от напряжения – отпуск.
Но далеко не все умеют отдыхать правильно. Обычно уставших от города дам тянет к морю. Там они загорают до оттенка темного шоколада, наедаются всякими «вкусностями». В таком отдыхе есть свой изъян. Лишние килограммы и новые морщинки обнаруживаются уже по прибытии.
А ведь каждая женщина мечтает вернуться с курорта отдохнувшей, обязательно похудевшей, и конечно, наполненной здоровьем. Именно на такой результат и нацелена поездка по SPA-программе.
Лиха беда начало
Обычно, сделав выбор в пользу веллнес-курорта, женщины сталкиваются с непростой задачей: как выбрать SPA-отель и веллнес-курорт?
Сегодня на привлекательную приставку «SPA» претендуют многие отели и курорты. В современном понимании
SPA – это оздоровительный комплекс процедур с использованием минеральной, пресной, морской воды. Также в рамках программ могут использоваться морские водоросли, соли, лечебные грязи, целебные растения, эфирные масла, горячие камни и песок. Как правило, путевка в SPA-отеле стоит дороже проживания в обычной гостинице.
Сейчас можно найти предложения SPA-туров в любой точке земного шара. Но не стоит обольщаться. На самом деле серьезных SPA-курортов не так уж много. Главный принцип – ехать надо в страны, где это направление развивается уже многие годы. Все процедуры и протоколы выверены временем, а персонал идеально подготовлен.
Второе. Если вы хотите получить высококачественные услуги, то не стоит рассчитывать и на экономичный отдых. Дешево хорошо не бывает.
От чего лечить будем?
Еще один нюанс. Не надейтесь, что во время SPA-тура за короткий срок вас могут избавить от серьезных проблем со здоровьем. Специалисты SPA-отелей в основном работают с эстетическими проблемами. А вот тут за две или три недели можно добиться хороших результатов.
В первую очередь на таких курортах лечат от неумения отдыхать. В основном, этим «недугом» страдают люди, ведущие активный, деловой образ жизни. Бывает, что они несколько лет вообще не уходят в отпуск.
А еще здесь можно избавиться от застарелых комплексов по поводу своей фигуры. За семь дней SPA-отпуска реально потерять 5–7 килограммов лишнего веса. Потеря веса идет действительно интенсивно, но при этом безопасно. Отдыхающие постоянно находятся под наблюдением врача, и все процедуры проводятся в соответствии с возможностями организма. Это служит прекрасным толчком для дальнейшей работы над собой.
Кроме того, в рамках SPA-тура можно избавиться от целлюлита, привести в тонус кожу лица и тела, замедлить старение. Также вполне реально укрепить иммунитет, зарядиться энергией, нормализовать обмен веществ и очистить организм.
Если у вас есть предрасположенность к варикозу или его начальная стадия, стоит обратить внимание на программы формата «Легкие ноги». С их помощью можно предотвратить прогрессирование венозной недостаточности и развитие осложнений варикозной болезни.
Пластика на экспорт
Пластическая хирургия – это один из наиболее востребованных видов медицинской помощи среди россиян, выезжающих на лечение в Европу.
Безусловно, услуги некоторых европейских хирургов стоят достаточно дорого. Но, как правило, это врачи с мировым именем. Их профессионализм не подвергается никакому сомнению, а среди пациентов немало знаменитостей.
Идеально будет, если, планируя пластическую операцию за пределами страны, вы сможете получить предварительные консультации сразу у нескольких специалистов. Такой подход позволит подобрать именно «своего» хирурга и оптимальную методику. Кроме того, вы сможете заранее познакомиться с врачом и будете чувствовать себя спокойнее.
Услуги переводчика, владеющего специфической лексикой, должны обязательно входить в стоимость лечения. Иначе достичь взаимопонимания с хирургом будет нелегко. Кроме того, вам должны обеспечить полную конфиденциальность – это один из основных принципов пластики «по-европейски».
Любовь САЗАНОВА

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…