Мед полезней и эффективней любых лекарств

Ученые из Соединенных Штатов выяснили полезность меда. И оказалось, что мед помогает выздороветь детям намного быстрей и эффективней, чем сиропы и таблетки от кашля и простуды.
Исследование проводилось на детях с инфекциями, которые съедали перед сном одну ложку меда и ложились спать. Кашель становился мягче и намного реже повторялись приступы, сон был спокойным и общее состояние детей стало лучше, чем при использовании других медицинских препаратов.

Говорят, что мед не стоит давать детям на пером году жизни, так как организм не усваивает свойств меда и может вызвать аллергические реакции. Начиная от 2-х лет, можно практиковать лечение медом.
Врачи также рекомендую, в случае болей в горле пожевать соты с медом.
Воск и мед обладают смягчающими и антисептическими свойствами.
По материалам:
news.ukrhome.net <http://news.ukrhome.net/>
Это исследование продемонстрировало, что мед лучше каких-либо химических препаратов не только для детей, но и для взрослых. Пока организм детей не слишком зрелый и растет, пичкать их химикатами, которых в продукции и так достаточно, не стоит. Лучше заменить все это на мед и травы.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…