Боремся с жирностью волос

К сожалению, очень часто женщинам приходится сталкиваться с проблемой жирных волос.
Мы расскажем вам, какими способами можно решить данную проблему.  Попробуйте использовать предлагаемые нами рецепты и, наверняка, вам удастся попросту забыть об этой напасти.
Подлечить кожу волос, а заодно и «подпитать» их корни поможет маска из молока и свежей зелени.

Такую процедуру следует повторять один-два раза в неделю.
Если у вас жирные волосы, и вы пытаетесь снизить жирность при помощи ежедневного мытья головы, то успеха особого вы не добьетесь, но навредить волосам успеете, они станут тонкими и ломкими.  Таким волосам не хватает питания.
Отличным средством для возмещения этого недостатка, одновременно с обезжириванием, являются кислые яблоки.
Очистите два крупных самых сильно кислых яблока и натрите их на мелкой терке.
Яблочную кожуру залейте стаканом воды и проварите на медленном огне двадцать минут.
Пока готовится этот витаминный отвар, добавьте к яблочной кашице такое же количество кислого молока, перемешайте и вотрите смесь в кожу головы, остатки распределите по всей длине волос. Наденьте на голову целлофановый пакет, а поверх повяжите махровое полотенце.  Через два часа вымойте голову шампунем, *предназначенном для жирных волос* и ополосните их процеженным и теплым яблочным отваром.  Такую питательную маску следует делать два-три раза в неделю, до того времени пока вы не почувствуете, что ваши волосы реанимированы.
Источник:newsland.ru
Для этого вам потребуется взять капустный лист, равный ему по размеру лист лопуха и равное их весу количество листьев крапивы, все эти ингредиенты следует измельчить и залить двумя стаканами молока.  Затем поставьте приготовленную смесь на огонь и варите до тех пор, пока листья не станут мягкими, затем немного остудите, процедите, после этого, отожмите из свежих листьев сок и смешайте его с полученным отваром, добавьте одну столовую ложку лимонного сока и все перемешайте.  Эту готовую смесь наносите на кожу головы, и тщательно массируйте ее, а остатки смеси распределите по волосам, затем оберните голову косынкой и подержите в течение двадцати-тридцати минут.  Смойте маску для волос теплой водой, а затем вымойте голову яичным желтком.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…