Открыта новая методика борьбы с диабетом

IZV.info
Клуб «Прощай, диабет!», который создал спортивный физиолог Борис Жерлыгин, работает уже около 10 лет. За это время он и его единомышленники Светлана Касаткина, Иван Неумывакин и другие помогли сотням людей вернуться к нормальной жизни, избежать инвалидности, отказаться от лекарств. Но официальная медицина по-прежнему игнорирует методику оздоровления больных диабетом. Жерлыгин предлагает всем, кто хочет покончить с тяжелым заболеванием, свою помощь и долгие годы здоровой активной жизни.  В нашей стране более 2 млн. человек болеют сахарным диабетом — это по официальным данным. По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, их больше 9 млн. Просто многие даже не знают о своей болезни, не обращаются к врачам, хотя годами чувствуют себя плохо. Это те, кто страдает диабетом второго типа.
Тем, кому диагноз уже поставлен, сначала назначают таблетки. Когда они перестают помогать, больных переводят на уколы инсулина. По закону, и таблетки, и инсулин они должны получать за государственный счет. Лечение больных диабетом обходится в $1,5 млрд. в год. Когда денег у государства не хватает, лекарства, шприцы, средства контроля за уровнем сахара покупают сами больные. Но даже если больные выполняют все рекомендации врача, держат строгую диету и не пропускают уколы, это никак не защищает их от тяжелых осложнений — трофических язв и следующей за ними ампутации ног, слепоты, ранних инфарктов…
И вот находится человек, который утверждает, что все это не нужно. Не нужны уколы, таблетки, не нужен страх неизбежных тяжелых осложнений. Не нужны огромные государственные затраты, целая индустрия по производству лекарств, армия чиновников, которые все это организуют и распределяют.  Нужны разумные физические нагрузки, правильное питание, оптимизм — и болезнь отступает на годы, даже десятилетия.
Подробнее об исцеляющей методике физиолога Бориса Жерлыгина читайте в
пятничном суперномере газеты «Известия

Tags: , ,

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…