Как очистить свой организм с помощью трав ?

Большинство наших болезней начинается из-за накопления в организме конечных продуктов обмена – шлаков, эндогенных и экзогенных токсинов, свободных радикалов (перекисных соединений), опасных для клеток организма.
Для оздоровления организма,  а также для подготовки больных к основному курсу лечения различных заболеваний, необходима профилактическая очистка.  Ее нужно проводить дважды в год.   После чистки значительно сокращаются сроки выздоровления и период послеоперационного лечения.  Для очистки организма на тканевом и клеточном уровне наиболее эффективными и безопасными физиологическими формами являются применение природных компонентов пищи в виде биодобавок плюс методы народной медицины.   Здесь очень важно обращать внимание на качество предлагаемых продуктов и правильно их применять (для этого лучше посоветоваться с врачом).
В организме человека есть специальные системы, ответственные за вывод шлаков.  Их-то и нужно почистить в первую очередь.  Это кровеносная и мочевыделительная система, кожа и система пищеварения.
Как очистить систему пищеварения ?
Для этого используются такие травы, как подорожник, корень лопуха, свекла, люцерна, красный клевер, молочный чертополох, жостер слабительный, алоэ вера, плоды шиповника, сабельник болотный.   В них содержатся сорбенты, которые способны  в малых дозах не только связывать и выводить эндо- и экзотоксины, соли тяжелых металлов, радионуклеиды, но и обладают желче- и мочегонным эффектом.    Под их действием нормализуется стул, ликвидируется дисбактериоз, аллергия и улучшается всасывание питательных веществ и лекарств.
Как очистить мочевыделительную систему ?
Для очистки мочевыделительной системы используют толокнянку, можжевельник, клюкву, красный корень, брусничник, березу.  Они растворяют и выводят из организма песок, мелкие камни, снимают воспаления.
Как очистить кровеносную систему ?
Для очистки кровеносной системы используются целебные растения как красный клевер, крапива, донник, лобазник, календула, чертополох, шикша, гинкго билоба, гота кола.  Они улучшают микроциркуляцию крови и лимфы, снижают уровень холестерина и тромбообразование, нормализуют артериальное давление, улучшают трофические процессы в тканях.
Как очистить кожу ?
Тут понадобятся череда, крапива, чабрец, манжетка, смородина.  Они  оказывают противозудное, противовоспалительное, ранозаживляющее действие и, улучшая микроциркуляцию, уменьшают процессы старения.

Примечание:   все перечисленные лекарственные растения можно купить в аптеке. Заваривать и употреблять по инструкции на упаковке.
Источник: MosMedClinic.ru

Tags: , ,

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…