маски от веснушек

С первыми лучами теплого солнышка на коже многих женщин, особенно рыжеволосых и ярких блондинок, появляются веснушки. И хотя они не вызывают никаких болезненных ощущений, но доставляют женщинам много неприятностей.С первыми лучами теплого солнышка на коже многих женщин, особенно рыжеволосых и ярких блондинок, появляются веснушки. И хотя они не вызывают никаких болезненных ощущений, но доставляют женщинам много неприятностей. Справиться с ними вам помогут рекомендации врача лечебно-оздоровительного центра при московской поликлинике # 41 Наталии Олеговны ШАРОВОЙ.
Если вы боитесь появления веснушек, избегайте длительного пребывания на солнце. Особенно старайтесь спрятать от солнечных лучей лицо и руки: ходите по теневой стороне улицы, под зонтиком, в шляпе с широкими полями.
Для удаления веснушек можно пользоваться соком хрена со сметаной, разведенными в равных пропорциях. Эту маску нужно держать на лице не более 5-7 минут. К безвредным отбеливающим средствам относятся соки лимона, грейпфрута, кислой капусты, свежего огурца, моркови. Нужно развести их наполовину с водой и протирать лицо 2-3 раза в день. Эффектом отбеливания обладают также ягоды клубники, земляники, красной и черной смородины. Кашицу из ягод накладывают на лицо в виде маски и смывают теплой водой через 20-30 минут. Утром и вечером хорошо протирать лицо настоем петрушки. Две столовые ложки мелко нарезанной петрушки залить стаканом кипятка, настаивать в течение трех часов, затем процедить. Настой хранить в холодильнике не более семи дней. Его можно заморозить и кусочками льда протирать кожу. Женщинам с жирной кожей рекомендуется пользоваться сывороткой, которая отделяется в четырехдневнм кефире. В борьбе с веснушками довольно эффективны маски, которые применяют курсами: два-три курса с перерывом в одну неделю. Каждый курс состоит из 10-12 масок. При жирной коже их делают через день, при сухой — два раза в неделю.
Маски следует накладывать на предварительно очищенное лицо мягкими,
не растягивающими кожу движениями. Через 15 минут маску снимают
ватным или марлевым тампоном, смоченным настоем шиповника. После
маски на лицо следует наложить слой питательного>Последние новости
Доктор — Лимон: рецепты народной медицины
Комбинированные щеки — специальный уход
Секреты кофейной гущи
Биопродукты против дисбактериоза
Маски от веснушек
крема, соответствующего вашему типу кожи.
Рецепты отбеливающих масок:
* столовая ложка 3-процентного раствора перекиси водорода, тщательно смешанная с 15 г свежих дрожжей;
* взбитый белок одного яйца и чайная ложка лимонного сока;
* полстакана лепестков белых лилий, заваренных одним стаканом воды.
Распаренные лепестки накладывают на пигментные пятна и веснушки;
* две столовые ложки тертого свежего огурца с кожицей;
* четверть стакана кислого молока, столовая ложка овсяной муки, половина чайной ложки тертого хрена. Две последние маски равномерно раскладываются между двумя слоями марли и накладываются на лицо.
Отбеливающим действием обладают кремы, включающие такие компоненты, как лавандовое масло, окись титана и цинка, экстракт молочая и лаконоса. Отбеливающий крем можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Растворите 15 г ланолина, добавьте в него 50 г любого косточкового масла (миндального, абрикосового), столовую ложку мелко натертого свежего огурца. Посуду со смесью накройте фольгой и поставьте на слабый огонь на час. Полученную массу размешайте, процедите и тщательно взбейте. Крем готов. Прежде чем наносить отбеливающий крем, сухую кожу нужно протереть лосьоном, жирную — вымыть с мылом. За два часа до сна вотрите массирующими движениями небольшое количество крема в кожу в местах пигментации, перед сном не забудьте снять остатки крема бумажной салфеткой. После недельного курса делайте перерыв на два-три дня. Отбеливающим кремом не рекомендуется пользоваться утром, перед выходом на улицу. Выходя на улицу, смазывайте лицо тонким слоем специального фотозащитного крема и припудривайте пудрой более темных тонов. Эти домашние хитрости помогают отбеливать кожу и делают веснушки бледнее. В косметических салонах вам предложат процедуры, полностью уничтожающие веснушки. Но предварительно подумайте, стоит ли идти на такие радикальные меры. Ведь веснушки — это прекрасный знак юности, молодости, неповторимого очарования.
Источник: Правда

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…