Китайская грамота любви

У древних китайцев была своя теория сексуальности, и, похоже, весьма правильная, если судить по тому, как «расплодился» этот народ. В упрощенном виде идея заключается в том, что никакой особой сексуальной энергии нет, а есть энергия вообще, разлитая в мире и циркулирующая в нашем теле. В связи с этим перед человеком стоит две задачи:У древних китайцев была своя теория сексуальности, и, похоже, весьма правильная, если судить по тому, как «расплодился» этот народ. В упрощенном виде идея заключается в том, что никакой особой сексуальной энергии нет, а есть энергия вообще, разлитая в мире и циркулирующая в нашем теле. В связи с этим перед человеком стоит две задачи: обеспечить себя достаточным количеством энергии и правильно ею распорядиться, направляя в каждый момент туда, где она нужнее. Дефицит или дисбаланс энергии могут быть исправлены с помощью необходимых изменений образа жизни. В частности, режим и питание, согласно этой теории, должны меняться в зависимости от времени года и погоды. В холодное время года еда должна быть более плотной, пряной и горячей, отдых — более длительным, а расход энергии в целом пониженным. Свои рекомендации есть для весны, лета и осени. Люди, не соблюдающие этих правил, навлекают на себя болезни, связанные с дисбалансом энергии (сексуальные нарушения — в их числе). Люди, соблюдающие их, здоровы, долго живут и имеют крепких детей. Это основа. Далее, обеспечив себя достаточным количеством энергии, можно распоряжаться ею по своему желанию или необходимости. Если же ее перемещение не контролировать, она способна застаиваться и создавать проблемы.
Чтобы вернуть сексуальную энергию и желания, нужно уметь отвлечься от забот и переключить внимание на тело. Этому способствуют ванна и баня, массаж и гимнастика, любые занятия, задействующие тело. Даже просто переодевшись в уютную домашнюю одежду, приняв удобную позу, вы уже снимаете напряжение и позволяете энергии течь в нужном направлении.
Более эффективны игра и прикосновения. Прикасайтесь друг к другу и играйте друг с другом просто так, без всякой конкретной цели, выполняя работу по дому или отдыхая. Такие прикосновения «подзаряжают батарейки» и делают вас сексуальнее. В запущенных случаях китайцы советуют прогреть ключевые зоны. Для этого сначала нужно убедиться, что им не хватает энергии. Прикоснитесь к своему животу несколько выше и несколько ниже пупка. Если верхняя точка касания теплее, чем нижняя, необходимо прогревание. Еще один способ проверки — потрогать внутреннюю часть коленей, там, где они соприкасаются. Если это место холоднее, чем внутренняя поверхность бедер, это также свидетельствует о недостатке энергии.
Возместить ее можно, прогревая спину на уровне талии, чуть правее и левее позвоночника с помощью шерстяного шарфа или теплой грелки. На сексуальность оказывает влияние и пища, которую мы едим. Не следует, как говорят китайцы, топить печь сырыми дровами. Пища, которая повышает влажность и тяжесть: молочные продукты, мучное, сладкое, жирное. Эти продукты гасят огонь желаний. Чтобы «разогреть» организм, нужно перейти на фрукты, овощи, травы, белковые продукты — бобы, мясо, рыбу. Рекомендуется также умеренное употребление пряностей.
Для поддержания баланса, лучше сочетать в своем питании увлажняющие и сушащие продукты.
Еще один способ привести энергию в движение — это стимуляция определенных точек на теле.
Это упражнение для двоих. В нижней части спины, на расстоянии 4 цуней (1 цунь равен поперечнику большого пальца) слева и справа от позвоночника, находится зона, которая называется «морем жизненной энергии». Стимулировать ее можно стоя или лежа. Обнимите партнера и сцепите пальцы в замок за его спиной. Поместите кисти на уровне поясницы, так, чтобы ваши пальцы лежали на его позвоночнике, и начинайте мягко надавливать на его спину основаниями больших пальцев и ладоней. Слегка покачивайте и перекатывайте кисти рук. Делать подобный массаж можно в любое время. Можно направить энергию в нужные зоны и без помощи партнера. Энергично потрите ладони друг о друга, хорошо разогрев их, поместите на поясницу, чуть ниже талии. Ноги поставьте на ширину плеч, колени чуть согните. Не двигая верхней частью тела, медленно вращайте нижней: 10 раз по часовой стрелке, 10 раз против. Всего нужно сделать 160 вращений — по 80 в каждом направлении. Дышите глубоко и ровно.
Ваши усилия вскоре будут вознаграждены. В отношения вернется гармония, былая страсть, они переживут новый расцвет и приобретут новый вкус.
Автор: Здоровая газета №1 (30) за 2002 г.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…