Живопись на лице — перманентный макияж

Для того, чтобы выглядеть всегда ухоженной, быть уверенной в себе, достаточно сделать перманентный макияж. О нем рассказывает генеральный директор московской фирмы «ЭСТЕТИК ДИФФУЗИОН» Анна Ярославовна ГОНЧАРОВА.Для того, чтобы выглядеть всегда ухоженной, быть уверенной в себе, достаточно сделать перманентный макияж. О нем рассказывает генеральный директор московской фирмы «ЭСТЕТИК ДИФФУЗИОН» Анна Ярославовна ГОНЧАРОВА. — Анна Ярославовна, чем отличается перманентный макияж от обычного? — Каждое утро перед выходом из дома женщины садятся перед зеркалом — затемняют веки, красят губы, делают все возможное, чтобы выглядеть обаятельными и привлекательными. И очень, к сожалению, мало кто из них знает, что если однажды посетить своеобразный салон красоты и сделать перманентный макияж, то больше не понадобятся ни губная помада, ни косметические карандаши, ни какие-либо иные средства для украшения лица. Вы будете радоваться, глядя на себя в зеркало — и только что встав с постели, и вечером перед сном. Перманентный макияж, в отличие от обычного, не потребует дополнительного прихорашивания после посещения сауны, плавательного бассейна, интенсивных занятий в спортивном зале. А самое главное — с его помощью можно устранить природные дефекты тех или иных черт лица и даже добавить к ним новые привлекательные элементы. — Например?
— У некоторых женщин от природы очень редкие или совсем светлые брови, а с помощью перманентного макияжа их можно сделать смоляными. Со временем уголки глаз опускаются, и лицо приобретает скорбное выражение. Подкорректировав форму бровей, дорисовав отдельные волоски, специалист сделает ваше лицо более жизнерадостным.
Другая типичная проблема — очень светлые ресницы. Женщины вынуждены каждое утро рисовать карандашом контуры век, да еще и подправлять их в течение дня. Каждый вечер карандашный контур нужно снимать, а это травмирует тоненькую кожу век и приводит ее к преждевременному старению. Контур, нанесенный по методикам перманентного макияжа, избавляет женщину от этих ежедневных процедур, делает их глаза яркими и очень выразительными. Специалист прив едет в порядок ваши губы, если они асимметричные, изъеденные герпесом, слишком тонкие или толстые, с опущенными уголками. Он сделает их пухленькими, яркими, подчеркнет уголки, поднимет их или, наоборот, как бы уберет, оставит в тени. А некоторые дамы с, казалось бы, безукоризненными чертами лица приходят к нам, чтобы «посадить» на то или иное место мушку или родинку, которые станут еще больше привлекать к ним внимание. — Как же все это делается?
— Перманентный макияж — это особый вид татуировки. Он появился около двадцати лет назад, а сейчас приобрел во всем мире огромную популярность. Процедура проходит под местным обезболиванием — с помощью палочки с ваткой на кожу наносится анестетик лидокаин, и женщина не испытывает после этого никаких неприятных ощущений. Инструмент для такого макияжа похож на шариковую ручку, только стержень в ней заменен одноразовой иглой. Эффект от такой процедуры, длящейся от двух до пяти часов, сравним разве что с результатом пластической операции: лица женщин становятся неузнаваемо прекрасными.
— А бывают ли неудачные результаты?
— Это совершенно исключено. Перманентный макияж выполняет художник, получивший специальную подготовку именно в этой области творчества. Сначала будущий контур губ или бровей он наносит на лицо женщины обычными косметическими карандашами, и она видит, как будет выглядеть по окончании его работы. Затем идет подбор пигментов, близких к натуральным цветам кожи, губ, рекомендуемой помады, их оттенков. Это своего рода живопись — художник рисует портрет, на котором вы лучше, чем на самом деле, но рисует не на холсте, а на вашем лице.
— Ничто не старит человека больше, чем возраст. Не будут ли выглядеть нелепо на лице почтенной дамы пухлые губы или смоляные брови? — Перманентный макияж наносится не на всю оставшуюся жизнь. На протяжении примерно пяти лет краски постепенно бледнеют, а затем и исчезают вовсе. Если вы хотите их подновить, сделать более соответствующими вашему возрасту, то можно снова обратиться к специалисту, и вы долго еще будете выглядеть значительно моложе своих лет.
medicus.ru

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий


About Беркегейм Михаил

Я родился 23 ноября 1945 года в Москве. Учился в школе 612. до 8 класса. Мама учитель химии. Папа инженер. Я очень увлекался химией и радиоэлектроникой. Из химии меня очень увлекала пиротехника. После взрыва нескольких помоек , я уже был на учете в детской комнате милиции. У меня была кличка Миша – химик. Из за этого после 8 класса дед отвел меня в 19 мед училище. Где меня не знали. Мой отчим был известный врач гинеколог. В 1968 году я поступил на вечерний факультет медицинского института. Мой отчим определил мою профессию. Но увлечение электроникой не прошло, и я получил вторую специальность по электронике. Когда я стал работать врачом гинекологом в медицинском центре «Брак и Семья» в 1980 году, я понял., что важнейшим моментом в лечении бесплодия является совмещение по времени секса и овуляции. Мне было известно, что овуляция может быть в любое время и несколько раз в месяц. И самое главное, что часто бывают все признаки овуляции. Но ее не происходит. Это называется псевдоовуляция. Меня посетила идея создать прибор надежно определяющий овуляцию. На это ушло около 20 лет. Две мои жены меня не поняли. Я мало времени уделял семье. Третья жена уже терпит 18 лет. В итоге прибор получился. Этот прибор помог вылечить бесплодие у очень многих женщин…